Контроллер «Аквасторож Эксперт» - это управляющий модуль всей системой защиты от протечек воды, предназначенный для информирования пользователя звуковой сигнализацией и/или светодиодной индикацией о заливе водой датчиков протечки и минимизации пользователем последствий потопа при помощи сигнала на закрытие кранов. Через контроллер настраивается и управляется вся система защиты от потопа, подключаются краны, проводные и беспроводные датчики, а также дополнительные компоненты, такие как проводная или беспроводная кнопка, радиобаза для беспроводной работы, батарейные блоки и блок питания, силовой расширитель и прочее.
Контроллер «Аквасторож Эксперт» имеет ряд возможностей и особенностей:
Светодиод на кнопке «Закрыть». Горит постоянно при закрытых кранах и работе от блока питания (мигает при работе от батарей и, соответственно, закрытых кранах).
Светодиод на кнопке «Открыть». Горит постоянно при открытых кранах и работе от блока питания (мигает при работе от батарей и, соответственно, открытых кранах).
Светодиод «Готов» (режим «Охрана»). Предназначен для индикации готовности контроллера к управлению кранами. Горящий светодиод «Готов» сигнализирует о полном (или более 80%) заряде встроенного ИБП (источник бесперебойного питания). Горит постоянно при работе от блока питания (мигает при работе от батарей).
Светодиод «Залив». Мигает в случае залива одного или нескольких датчиков протечки до тех пор, пока не будет нажата любая кнопка.
Светодиод «Неиспр.». Мигает при неисправности кранов или датчиков совместно с диодом номера «1»...«5».
Светодиоды «1», «2», «3», «4», «5». Предназначены для индикации состояния (наличие, залив, обрыв, неисправность) цепей с датчиками и кранами «Эксперт».
Светодиод «Батареи разряжены или отсутствуют!». Горит постоянно при отсутствующих или частично разряженных батареях и работе от блока питания или без него.
Светодиод «Отключение датчиков (60 минут)». Горит в течение 60 минут после нажатия на кнопку «Отключение датчиков (60 минут)». Означает, что система не будет реагировать на залив датчиков 60 минут.
Вес | Не более 400 г без батареи |
---|---|
Допустимая влажность | Не более 70% |
Напряжение питания | 4.5-5.5 В |
Питание | Батареи тип «С», 3 шт |
Потребляемая мощность | Не более 0,3 Вт |
Производитель | Аквасторож |
Размеры | 200х35×120 мм |
Степень защиты | IP45 |
Температурный диапазон окруж. среды | +5…+50 °C |